Будучи еще в браке выплачивали ипотеку вместе, имею ли я право на часть этих денег или может не денег, а зачета в счет моей доли. Что мне положено в данном случае
Будучи в браке мы с супругой купили квартиру в ипотеку. Я являюсь по кредитному договору созаемщиком (собственность оформлена на жену). Также я давал нотариальное согласие жене на приобретение данной квартиры. В сентябре был развод. Хочу подать на раздел имущества. Основные направления вопроса понятны. Мой основной вопрос: Будучи еще в браке выплачивали ипотеку вместе, имею ли я право на часть этих денег или может не денег, а зачета в счет моей доли. Что мне положено в данном случае.
1. Раздел совместно нажитого имущества возможен и по соглашению сторон. В таком случае, вместо причитающейся вам 1/2 доли в праве собственности на квартиру, вы можете договориться о выплате Вам стоимости доли.
2. Если такого соглашения не будет достигнуто, то квартира будет разделена в равных долях., по 1/2 доле в праве собственности каждому из бывших супругов.