Могу ли я развестись с бывшем мужем если сейчас живу с другим и беременна от него уже 30тая неделя беременность?

, Рада, г. Москва
Михаил Соломенцев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Статьей 17 Семейного кодекса Российской Федерации установлено ограничение на возбуждение мужем дела о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

 Действующим законодательством такое ограничение для жены не предусмотрено.

С учетом изложенного, отвечаю на Ваш вопрос: Вы имеете полное право развестись с супругом.

С уважением! Надеюсь на обратную связь.