Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Распорядиться средствами МСК на строительство жилого дома можно двумя способами:

    1) если оформлен кредит на строительство жилого дома— не дожидаясь достижения ребенком трехлетнего возраста, направив средства МСК на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу);

    2) если не оформлен кредит — по достижению ребенком, давшим право на МСК, трехлетнего возраста. В этом случае средства МСК будут направляться в 2 этапа:

    — первоначально владельцу сертификата на его личный счет средства направляются в сумме, не превышающей 50 процентов размера средств МСК, на дату подачи заявления;

    — для получения оставшейся части средств МСК необходимо представить документ, подтверждающий проведение основных работ по строительству жилого дома, выданный органом, уполномоченным на выдачу разрешения на строительство (как правило, это акт, выданный отделом архитектуры и строительства местной администрации).

    www.pfrf.ru/ot_penza_mom_weal/

    05 Декабря 2013, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.