Попадаем ли мы под этот закон?
В 2017 году купили с парнем квартиру 63 кв м за 2 млн, в 2021 году уже женатые продали эту квартиру за 3 млн и тут же купили за 3 млн другую квартиру на 3 кв м больше, чем предыдущая. Есть дети 2 года и 5 месяцев. Освобождаемся ли мы от уплаты от налога по новому закону? Попадаем ли мы под этот закон?
Это все в прошлом, сейчас это никак не мешает.
Я бы рекомендовал для подстраховки направить письменное обращение в Федеральную налоговую службу РФ с просьбой о разъяснении новых правил применительно к вашей ситуации, чтобы точно знать, что налоговики вам не выставят налог. Обращение можно направить через сайт налог.ру