Правомерно ли такое заявление, если изначально в иске не были указаны расходы адвоката?

Являюсь ответчиком в связи с заливом квартиры ниже , истец подал иск , но с суммой я не согласилась , и предложила сделать независимую экспертизу, ходатайство приняли , но истец назначил адвоката и мне сказали ,что издержки на адвоката я буду оплачивать .Правомерно ли такое заявление , если изначально в иске не были указаны расходы адвоката?

Ольга

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Правомерно ли такое заявление, если изначально в иске не были указаны расходы адвоката?

Ольга

да, правомерно. С заявлением о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны лицо, участвующее в деле, может обратиться в любой момент в течение судебного разбирательства и еще в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.