Может ли младший брат выгнать старшего и какие права имеет старший брат
После смерти отца старший брат отказался от доли в квартире в пользу младшего брата, но живёт там и прописан тоже там. Своего жилья не имеет. Может ли младший брат выгнать старшего и какие права имеет старший брат.
, Наталия, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Может, принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом в суде нужно отстаивать свои интересы, если у этого брата нет другого жилья, где бы он мог зарегистрироваться, собственника жилья могут обязать — предоставить жильцу другое жильё либо сохранить регистрацию в этом жилье.
Но он и проживает в этом жилье, а по поводу ремонта, нужно спрашивать собственника и если он был согласен, то можно взыскать стоимость ремонта в судебном порядке. Надо было не отказываться от своей доли.