Жена проживает с совместными детьми без прописки в квартире мужа

Добрый день. Граждане в законном браке, двое несовершеннолетних детей. Еще не в разводе. Квартира наследство мужа. Жена проживает с совместными детьми без прописки в квартире мужа. Муж выгоняет жену и детей из квартиры. Может ли жена законно оставаться в квартире мужа вместе с детьми, пока нет возможности переехать?

, Лера, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Пока в законном браке может какое-то время проживать, но поскольку, жена не зарегистрирована в этой квартире, то после расторжения брака у неё не будет законных оснований проживать в этом жилье. Если дети зарегистрированы в этом жилье, то они могут проживать в этой квартире.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.