Такая ситуация, что делать не открыли дело об вступление прав собственности, прошло полгода, как умерла

Добрый день. Такая ситуация, что делать не открыли дело об вступление прав собственности, прошло полгода, как умерла бабушка, а единственный сын за полгода не открыл дело, сегодня был последний день, далее нам сказали через суд. Как быть в данной ситуации.

, Сергей, г. Вологда
Ольга Вакулина
Юрист, г. Курчатов

Доброго времени суток. необходимо составить исковое заявление, оплатить госпошлину. Напишите в чат. Я занимаюсь данными вопросами

Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день!

У Вас там недвижимость?

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Если сын не вступает в наследство, то пусть вступают другие родственники. Сделать это надо сегодня. Либо как Вам правильно сказал нотариус вступать в наследство будет сын через суд. В суде надо будет подтвердить, что он фактическими действиями вступил в наследство.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Как быть в данной ситуации.

Сергей

Слишком мало информации. Вариантов может быть несколько: 1.Восстановления срока при наличии на то уважительных причин пропуска;

2. Принятие наследства в пределах увеличенных сроков для принятия, предусмотренных для лиц, чье право наследования возникает вследствие непринятия наследства наследником 1 очереди;

3. Установление юридического факта принятия наследства фактическими действиями.

Все варианты имеют свои нюансы. Выбор какого-либо одного из них зависит от Ваших конкретных обстоятельств. Подробное обсуждение каждого варианта возможно в рамках индивидуальной консультации в чате на платной основе.

С уважением