Помогите пожалуйста

У моего друга проблемы. Он разбил голову одному парню. Это уголовно наказуемое или нет? Если да, то примерно какой могут дать срок? И сколько выплачивать ущерб пострадавшему? Заранее спасибо.

, Титова Альбина Рашидовна, г. Чистополь
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы часом на учете не состоите в диспансере каком либо? Быть может инвалидом являетесь?

Просто возникли такие вопросы вот из-за этого...

«Он разбил голову одному парню. Это уголовно наказуемое или нет?»

Естественно это уголовно наказуемо!!!

Наказуемо в пределах санкции той статьи, по которой будет квалифицировано деяние. Квалификация же будет зависеть от степени тяжести вреда, установленного СМЭ.

Не зная даже квалификацию… чем собственно можем помочь Вам?