Здравствуйте, могу ли я поступить на контрактную службу имея справку о том, что окончил 3 курса колледжа?

Здравствуйте, могу ли я поступить на контрактную службу имея справку о том, что окончил 3 курса колледжа? Был отчислен на 4 курсе. По моему, на контракт нужно минимум диплом о среднем образовании.

Заранее спасибо

, Андрей, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей!  В соответствии со статьей 33 Федерального Закона от 28.03.1998г. № 53 — ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» поступающие на военную службу по контракту должны иметь образование не ниже основного общего. Согласно письму Минпросвещения России от 05.02.2019 № ТС — 357/04 «О порядке записи и выдачи документа об образовании» аттестат об основном общем образовании выдается выпускникам 9 класса.

Таким образом, Вы можете поступить на военную службу по контракту, имея школьный аттестат об окончании 9 классов.

Успехов!