Или нужно только строго купить ей отдельное жильё?

Могу ли продать квартиру где у моего ребенка 16 лет есть доля 50% , а ему пркдоставить 50% доли квартиру по дарственной от ее родного отца. Он единственный собственник? Или нужно только строго купить ей отдельное жильё?

Уточнение от клиента
Квартира отца больше на 15 метров, и лучше условия, дорогой ремонт и т д
, Мария, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Мария!

При продаже  имущества несовершеннолетнего требуется разрешение органа опеки и попечительства.

В этом разрешении будет написано на каких условиях разрешено отчуждение доли в квартире.

И это условие надо выполнить. А будет это доля или отдельное жилье решает орган опеки и попечительства.