8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двигалась по круговому перекрёстку, собиралась с него съехать, и паралельно со мной, почти впритык двигает второй участник ДТП, он мне загородил выезд с круга, я приняла решение ехать дальше

Здравствуйте, помогите разобраться, попала в незначительное ДТП, но с виной не согласна. Двигалась по круговому перекрёстку, собиралась с него съехать, и паралельно со мной, почти впритык двигает второй участник ДТП, он мне загородил выезд с круга, я приняла решение ехать дальше. Я двигалась с очень маленькой скоростью, а он отклонился чуть левее, начал прижиматься ко мне и произошло столкновение. Виновной признали меня, так как он правее, но он поменял траекторию движения , сместился левее.

, Анна, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если обстоятельства ДТП такие как Вы описываете (то есть Вы не совершали маневр выезда с кольца, а двигались дальше по круговому движению и, что именно второй участник изменил траекторию движения из-за чего произошло ДТП) то конечно Вашей вины нет. Вопрос в том возможно ли это доказать (может быть есть запись видеорегистратора и т.д.). Если же Вы включали правый указатель поворота и пытались съехать с кольца тогда Ваша вина очевидна. Нужно изучить схему ДТП, для того что бы понять на чьей полосе произошло столкновение. Решение ГИБДД в течение 10-ти дней можно обжаловать (гл. 30 КоАП РФ) и потребовать назначить административное расследование для выяснения всех спорных обстоятельств, в т.ч. для проведения автотехнической экспертизы. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его отзывом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют память иза травмы например и они не помнят кто они знакомых не помнять семью свою не помнят что с ними будет опека над ними или нет или их лешат в правах каких та. 2 Вопрос если человек в коме то его лешат ли деспасобности вроде и ему наверное опекуна назначат? А вот бывает же когда человек из комы выходит он также останется с опекуном и он за него будет отвечать и вопще после комы он будет ли вопще деспасобен без опекуна будет он или дальше с ним?.
, вопрос №4082649, Дональд Шелби, г. Москва
Автомобильное право
Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по
Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по главное ехал человек с превышением скорости, я выехал он ударил показательно перед машины, я как бы виновен выезжал со второстепенной, но он двигался с превышением скорости
, вопрос №4081195, Дмитрий, г. Орск
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
Здравствуйте. По административным правонарушениям по статьям 6.8 ч 1 и 6.9 ч 1 был суд, судья принял решение возвратить протоколы об административном правонарушении в соответствии с п. 4 ст. 29.4 КоАП РФ и п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП (определения на руки не были получены, информация получена из ГАС Правосудие). В ГАС РФ «Правосудие» указаны даты окончания производства и дата сдачи дела в архив. Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
, вопрос №4079989, Анна, г. Москва
ЖКХ
Скажите пожалуйста как мне быть дальше?
Я самозанятый. Ассенизаторские услуги. Откачка скептиков. Сейчас весна. Много талой воды, которая подталкивает частные дома. Позвонил клиент и просит откачать воду с участка ( топит дом). Я согласился. В итоге талую воду сливал в конце улицы в овраг. Заказчик попросил сливать там потому что ему будет подешевле, т.к на очистные сооружения ехать очень далеко. Я вошёл в ситуацию и согласился. В итоге меня сняли на видео, как я сливал в овраг его соседи. И сказали что пойдут в Администрацию жаловаться. Скажите пожалуйста как мне быть дальше?
, вопрос №4079180, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.01.2022