8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли нотариус Московской области заверить такую сделку на недвижимость в Москве?

Добрый день! В Москве имеется квартира в общей долевой собственности моей семьи 5 человек ( у каждого 1/5) Мама с сестрой будут писать мне дарственную, с племянником договор мены жилого помещения. А вот мой отец живет в Московской области и ехать в Москву не хочет , говорит приезжай сюда и я тут напишу дарственную. Вопрос ! Может ли нотариус Московской области заверить такую сделку на недвижимость в Москве ? А то меня пугают друзья что такое невозможно.

, Юлия, г. Москва
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Договор дарения это двусторонняя сделка при совершении которой потребуется присутствие обоих сторон, поэтому Вы как одаряемая можете к нему приехать и совершить у нотариуса сделку, которую затем надо передать на регистрацию. Нотариусы могут это сделать в электронном виде за допплату, но при подписании договора должны быть обе стороны. В Вашем случае, лучше для Вас что бы он написал доверенность на имя Вашей матери на совершение сделки дарения, и Вам Ваша мать подарить его долю. Но ему для оформления потребуется  у нотариуса  естественно его паспорт, копия паспорта Вашей матери и копия документа на квартиру. Доверенность вам направит и совершайте спокойно сделку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
Дата обновления страницы 26.01.2022