Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Права на наследство

Добрый день! 2 июля у меня умер папа, остался участок 6 соток с сараем, хочу оформить его на себя, еще есть мама и брат но они на участок не претендуют,могу ли я без их участия ( с последующим написанием отказа) заявить на наследство?

05 Декабря 2013, 15:29, вопрос №317888 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуй Елена,  ваш брат и ваша мама должны официально отказаться, что бы вы могли заявить на наследство

    05 Декабря 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Верхогляд Анна Владимировна

    Добрый день Елена!

    Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением и иными необходимыми документами о принятии наследства. Ваша мама и брат должны явиться к нотариусу и написать заявление об отказе вступления в права наследования. В этом случае нотариус оформит свидетельство о праве на наследство по закону на Вас как на единственного наследника.

    05 Декабря 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats