Надо ли уведомлять опять налоговую инспекцию об этом?

Председателем правления переизбран, спустя 2 года, предыдущий председатель. Надо ли уведомлять опять налоговую инспекцию об этом?

, Оксана Михайловна, г. Брянск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана Михайловна!

Если председатель правления не изменился, то вносить сведения в ЕГРЮЛ о продлении полномочий председателя не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Татьяна Куплинова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Организация должна уведомить налоговые органы в случае изменения сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ (п.5 ст.5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»). Поэтому уведомлять налоговую  инспекцию не  нужно