Кто первый наследник после смерти мужа, если мы в разводе, но остался несовершеннолетний сын-инвалид

После смерти мужа осталась квартира (он собственник), машина (он собственник),его доля в квартире, квартира без коммуникаций, Которую мы покупали вместе, на три доли, моя доля, доля сына, и доля мужа. На момент смерти мужа мы с ним были в разводе. Остался общий несовершеннолетний сын-инвалид. На наследство также претендует его мать. На что имеет право его несовершеннолетний сын-инвалид?

, татьяна юрьевна, д. Ванино
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна Юрьевна!

Наследниками первой очереди являются, родители, дети, супруг. Ваш сын будет наследовать вместе с бабушкой (матерью бывшего мужа) в равных долях (по 1/2). Наследовать они будут все имущество которое осталось после смерти бывшего мужа.

Виктория Коренькова
Юрист

Добрый вечер, Вы, Ваш ребенок и мать имеют равные права на все имущество после смерти мужа, имущество мужа будет поделено на 3 доли.