Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Госпошлина при подаче иска

Здравствуйте, хотела бы узнать сколько составит госпошлина для подачи иска об определении пользованием квартирой?

05 Декабря 2013, 14:07, вопрос №317820 Татьяна, г. Коломна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно п.3 ч.1 ст. 333.19 НК РФ  По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц — 200 рублей.

    Таким образом, вы должны заплатить в бюджет 200 рублей, причем, если суд вынесет решение в вашу пользу, сумма уплаченной госпошлины может быть взыскана с ответчика. 

    05 Декабря 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats