Вопрос отозван

Вопрос о легализации своего дохода получаемого на счета в банках

вопрос о легализации своего дохода получаемого на счета в банках

Уточнение от клиента
отвечать не нужно вопрос будет отозван
, никита, г. Владивосток
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита.

Вопрос о легализации Вашего дохода, который Вы получаете на счет в банке, зависит от источника дохода.

Если Вы осуществляете деятельность, приносящую прибыль, на регулярной основе, то Вам желательно оформить хотя бы статус самозанятого и уплатить 13% налог на доходы физических лиц.

Если речь идёт о ранее полученных доходах, то здесь сложнее.

Если Ваша деятельность не относится к запрещенной на территории Российской Федерации, если она не требует лицензирования, то Вы можете показать этот доход, подав в налоговую инспекцию декларацию по форме 2 НДФЛ и уплатив с указанной суммы налог в размере 13%.

Если доход был образован от незаконной деятельности, то я, к сожалению, не могу Вам помочь.

Нужно больше информации и в первую очередь об источнике доходов.