Можно ли зарегистрировать новый брак без свидетельства о старом разводе?

Здравствуйте!

Я - Кирилл. Был женат и развелся очень давно около 20 лет назад, детей нет. Переехал в другой регион. Штампа о регистрации брака в паспорте нет. Могу ли я зарегистрировать новый брак без свидетельства о разводе? Как ЗАГС проверяет, был ли заключен брак?

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте!

Существует ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЗАПИСЕЙ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ (ЕГР ЗАГС). Поэтому Сотрудникам ЗАГС не предоставит особого труда проверить, были ли вы женат.