Здравствуйте, Кирилл!
Создание Единого государственного реестра актов гражданского состояния предусмотрено ст. 13.1 Федерального закона «Об актах гражданского состояния».
Все новые актовые записи с 1 октября 2018 года должны вноситься в этот реестр, а старые записи должны быть переведены в данный реестр постепенно. В 2021 году планировалось добавить в реестр все записи, начиная с 1926 года.
Поэтому запись о Вашем предыдущем браке, вероятнее всего, уже внесена в этот реестр, и если расторжение брака Вами не было зарегистрировано, то орган ЗАГС сможет проверить это через вышеуказанный реестр и откажет в заключении нового брака.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Однако, если Вы расторгали брак не в суде, а в органе ЗАГС (как правило, при отсутствии детей брак расторгается именно в ЗАГСе), то несмотря на то, что Вы не сделали штамп в паспорте, по факту актовая запись о расторжении брака в органах ЗАГС имеется, а, следовательно, нет препятствий для заключения нового брака.