16072021 был вынесен судебный приказ о взыскании с меня средств

16.07.2021 был вынесен судебный приказ о взыскании с меня средств , с 02.06.21 - 28.09.2021 я был в другом городе , но билетов нет , 11.10.2021 я обращался в электронном формате в суд с просьбой выдать копию судебного приказа , но они ответили что его у них нет и дела такого тоже нет , к судебным приставам я попал только 07.12.2021, где и забрал копию судебного приказа , после я направил обращение в суд с просьбой восстановить срок обращения и отменить судебный приказ, на что поступило определение что нет уважительной причины поэтому отказано , что теперь делать ? Так как я не брал кредиты с 2016 года и все задолженности уже были погашены

, Андрей, г. Волгоград
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Вы можете обжаловать данное определение. Вот, что говорит законодательство:

ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба),…

Подробная расширенная  консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.