Как подать это электронное заявление?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с нашей проблемой. Нам было выдано решение суда уже месяц или два назад, но без печали о вступлении в силу. Когда мы приехали в суд, нам ничего не поставили, а попросили подать электронное заявление на сайте по причине карантина в суде. Два раза подавали - два раза его отклоняли. На вопросы по телефону отвечали невнятно о причинах отклонения, но так и не разрешают приехать в суд лично, чтобы поставить печать, хотя карантин длиться более 2 недель не может (а проблема длится уже около 2 месяцев). Как быть и что делать? Как подать это электронное заявление? Очень нужна помощь! Заранее спасибо
Ксения, отправьте в суд заявление письмом с уведомлением о вручении с просьбой выдать решение с отметкой о вступлении в законную силу заказным.
Также попросите выдать вам исполнительный лист (если по вашему спору предполагается, например, взыскание чего-либо).
Решение и исполнительный лист попросите направить по адресу места жительства (это дольше, чем пытаться подать заявление в электронной форме, но вероятность решения ваше проблемы гораздо больше).
Нормативный срок доставки заказного письма — 6 рабочих дней. По квитанции сможете отследить получение заявления судом, потом сможете звонить и уточнять — когда они направят вам решение.