Собственник умер, и нам нужна справка для входа в наследство

Могу ли я взять справку из ЖКХ о том что нет задолженности по коммунальным услугам, если я не являюсь собственником. Но прописан мой сын, несовершеннолетний. Собственник умер, и нам нужна справка для входа в наследство.

, Ирина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина, здравствуйте!

При чем тут справка об отсутствии долга по коммунальным?

Вам в течение 6 месяцев после смерти наследодателя нужно обратиться к нотариусу со свидетельством о смерти наследодателя и свидетельством о рождении наследника. На основании этих документов откроется наследственное дело. По истечении 6 месяцев после смерти наследодателя будете уже собирать документы на получение свидетельств о праве на наследство

Ирина
Клиент, г. Москва
Значит, при чём.Раз спрашиваю.
Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Справку о задолженности могут выдать не только собственнику помещения, но и лицам зарегистрированным по указанному адресу.

Ирина
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ)