8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотел бы уточнить информацию, вступление в наследство после смерти владельца, какая сумма нужна для этого, прошло больше 10ти лет

Здравствуйте, хотел бы уточнить информацию, вступление в наследство после смерти владельца, какая сумма нужна для этого, прошло больше 10ти лет.

, Александр, г. Москва
Александр Суворов
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Во-первых, граждане должны знать, что при получении квартиры или доли в ней в порядке наследования налог не исчисляется. Это указано в п.18 ст. 217 НК. Для установления права на освобождение от налога не учитываются родственные отношения. Наследником может быть даже посторонний человек и полученная им доля не будет учитываться при расчете НДФЛ.

Согласно положениям гражданского законодательства РФ (п. 1 ст. 131, п. 2 ст. 223 Гражданского кодекса РФ) срок нахождения недвижимости в собственности определяется с даты государственной регистрации вашего права собственности на это имущество или долю в нем.

0
0
0
0
Кристина Корнеева
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, чтобы вступить в наследство в настоящий момент Вам нужно восстановить срок вступления в наследство через суд, так как прошло 10 лет!

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.

0
0
0
0

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно обратиться к нотариусу. Если Вы проживали с наследодателем, пользовались его имуществом, либо каким-то другим образом приняли наследство,   возможно, обращаться в суд и не потребуется.

Государственная пошлина за получение свидетельства о праве на наследство  взыскивается в зависимости от стоимости наследуемого имущества. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, хотела бы уточнить, я отработала в общеобразовательном учреждении полный учебный год, в июне
Добрый день, хотела бы уточнить, я отработала в общеобразовательном учреждении полный учебный год, в июне ухожу в декретный отпуск, который совпадает с обычным отпуском, имею ли я право взять его сейчас, перед началом декретного отпуска, на какой закон мне можно ссылаться и чем руководствоваться перед работодателем?
, вопрос №4084329, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений.
, вопрос №4082970, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2022