Можно ли привести этот факт в суде как аргумент?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Вступив в брак, мы с супругой проживали в доме, собственником которого был ее отец. За время брака я поменял окна, проводку, установил водонагревательный бойлер, возле дома сделал забор, отреставрировал гараж,. В доме был сделан ремонт. Куплена необходимая мебель. Кроме этого, были приобретенытовары для меня, как мужчины: мотоблок с прицепом, сварочный аппарат, дрель, херкер для мытья и т. д. Потом жена нашла себе другого, бросила своего ребенка, меня выгнала, а сама уехала жить к другому мужику. Спустя 2 месяца она подала иск о разделе имущества, так как я при уходе забрал предметы, которыми я пользовался : мотоблок, сварка и т. д. Все, что я вложил в дом ее отца, осталось у нее. В иске она указала только мотоблок и инструменты, которые она хочет поделить. Как мне поступить в данной ситуации? Ведь практически я внес вложения в чужой дом безвозвратно. Хочу еще добавить, что общих детей нет. Ее ребенок 13 лет без оформления опеки живет у деда. Можно ли привести этот факт в суде как аргумент?

, Мария Ивановна Позднякова, г. Москва
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! То что куплено в браке суд поделит пополам, но она как истец должна будет проводить экспертизу и оценивать имущество на настоящее время, но это затратно, экспертизу тоже оплачивает она и ходатайство о проведении ее тоже пишет она, скажите в суде, что вы готовы пойти на мировое соглашение и что-то ей отдать, что-то себе оставить, суд сразу будет на вашей стороне, не сделаете проиграете суд и заплатите госпошлину, которую она оплатила и все понесенные расходы в т.ч и за услуги юриста (с мировым соглашением как правило все расходы несет сторона подавшая иск)! Про ребенка: это не предмет иска о разделе имущества, не стоит данный аргумент приводить в суде, а вот обратиться в органы опеки для проверки места проживания и воспитания донного ребенка можно!

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.