8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привести этот факт в суде как аргумент?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Вступив в брак, мы с супругой проживали в доме, собственником которого был ее отец. За время брака я поменял окна, проводку, установил водонагревательный бойлер, возле дома сделал забор, отреставрировал гараж,. В доме был сделан ремонт. Куплена необходимая мебель. Кроме этого, были приобретенытовары для меня, как мужчины: мотоблок с прицепом, сварочный аппарат, дрель, херкер для мытья и т. д. Потом жена нашла себе другого, бросила своего ребенка, меня выгнала, а сама уехала жить к другому мужику. Спустя 2 месяца она подала иск о разделе имущества, так как я при уходе забрал предметы, которыми я пользовался : мотоблок, сварка и т. д. Все, что я вложил в дом ее отца, осталось у нее. В иске она указала только мотоблок и инструменты, которые она хочет поделить. Как мне поступить в данной ситуации? Ведь практически я внес вложения в чужой дом безвозвратно. Хочу еще добавить, что общих детей нет. Ее ребенок 13 лет без оформления опеки живет у деда. Можно ли привести этот факт в суде как аргумент?

Показать полностью
, Мария Ивановна Позднякова, г. Москва
Кристина Корнеева
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! То что куплено в браке суд поделит пополам, но она как истец должна будет проводить экспертизу и оценивать имущество на настоящее время, но это затратно, экспертизу тоже оплачивает она и ходатайство о проведении ее тоже пишет она, скажите в суде, что вы готовы пойти на мировое соглашение и что-то ей отдать, что-то себе оставить, суд сразу будет на вашей стороне, не сделаете проиграете суд и заплатите госпошлину, которую она оплатила и все понесенные расходы в т.ч и за услуги юриста (с мировым соглашением как правило все расходы несет сторона подавшая иск)! Про ребенка: это не предмет иска о разделе имущества, не стоит данный аргумент приводить в суде, а вот обратиться в органы опеки для проверки места проживания и воспитания донного ребенка можно!

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2022