То эти деньги пойдут куда бывшей жене в счет погашения аллиментов?
Если арест наложен на карту сбербанка. Я положил на карту денежные средства.просто внес в банкомат деньги.а пристава списали в счет погашения аллиментного долга. То эти деньги пойдут куда бывшей жене в счет погашения аллиментов?
Сначала деньги окажутся на депозитном счете судебных приставов. Оттуда они пропорционально распределяют деньги по вашими долгам. Если долг только алиментный — то рано или поздно деньги попадут к бывшей жене.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве»
Статья 110. Распределение взысканных денежных средств
1. Денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов. Перечисление указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня их поступления на депозитный счет службы судебных приставов в порядке, определяемом главным судебным приставом Российской Федерации. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов.