Здравствуйте Скажите пожалуйста, имеют ли органы соцзащиты распространять сведения о доходах третим лицам?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, имеют ли органы соцзащиты распространять сведения о доходах третим лицам?

, Марина, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Справка Государственно-правового управления

В целях повышения качества предоставления государственной социальной помощи, реализации мер социальной защиты (поддержки) Федеральным законом органам субъектов Российской Федерации, уполномоченным в сфере социальной защиты населения, предоставляется право доступа к сведениям о доходах физических лиц, составляющим налоговую тайну, а также устанавливается запрет на разглашение ими указанных сведений.

Этой информацией соц. защите разрешено пользоваться только для себя, распространять не имеют право.