Один мой далёкий двоюродный брат маменой сестры по папиной линии
Один мой далёкий двоюродный брат маменой сестры по папиной линии из Адыгеи хочет взять кредит на сумму 300-400 тысяч рублей и в дальнейшем выплатив какое-то время, прекратить выплаты, после чего через месяц обратиться в МФЦ для процедуры банкротства. Ему хотелось бы узнать где для таких целей лучше брать кредит, в МФО или полноценных банках? (Обсуждаем мошенничество)
Доброго времени суток, без разницы. в МФО процент больше.
Банкротство не означает, что все долги просто спишут. Сначала кредиторам постараются вернуть их деньги. Должнику могут предложить реструктуризацию кредитов или мировое соглашение. Но если договориться не получится, с торгов продадут все его имущество, кроме личных вещей. Единственного жилья не лишают, но только если оно не стало залогом по ипотечному кредиту — иначе и его отберут.
Кроме того, банкротство портит деловую репутацию и ухудшает кредитную историю: взять заем в будущем будет крайне трудно.
Обсуждая мошенничество, будьте готовы в дальнейшем понести ответственность за свои действия. Сумма довольно небольшая, а в итоге будет испорчена кредитная история. Гораздо выгоднее иметь хорошую кредитную историю, будет финансовая подушка в виде кредитных карт, например.