Мой дядя должен мне 100 тыс рублей, под расписку, но она не заверения, он умер в сентябре 21 года, был женат, хотела бы узнать теперь же жена должна мне вернуть 100тыс

Мой дядя должен мне 100 тыс рублей, под расписку, но она не заверения ,он умер в сентябре 21 года, был женат, хотела бы узнать теперь же жена должна мне вернуть 100тыс

, Виктория, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Все верно, теперь вам должны эту сумму наследники вашего дяди, если они вступили в права наследства

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, жена вам должна будет вернуть его долг., если конечно приняла наследство через нотариуса. Проверьте на сайте Нотариальной палаты РФ открыто ли по нему наследственное дело.  Если открыто подавайте иск в суд о взыскании долга.

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

https://notariat.ru/ru-ru/help...

Ислам Богатырев
Юрист, г. Магас

Здравствуйте.

Расписка это документ.Имеете право на  свои деньги.Если не хотят отдавать.

ТО В СУД.

Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Если супруга не будет отдавать вам долг, то обращайтесь в суд, далее к приставам на исполнение отнесите исполнительны лист, установят правопреемство и обяжут платить дяди супругу вам долг.