Добрый вечер. Если вы вступали в наследство по закону, тогда кроме квартиры. вы также на троих должны были разделить долг по квартире. Но если вы уже продали, как вы говорите, тогда вы и долг по квартире продали, если только управляющая компания, до продажи квартиры не подала в суд о взыскании задолженности по квартплате на одного из наследников.
А так по наследству передаются не все долги. Например, алименты или штрафы за умершего выплачивать не надо.
Но по остальным задолженностям придется рассчитаться, если вы примете наследство. В частности, нужно будет выплачивать:
Банковский кредит
Заем в микрофинансовой организации (МФО) или кредитном потребительском кооперативе (КПК)
Долги по коммунальным платежам
Долги по налогам
Причем надо будет вернуть не только основной долг, но и проценты, штрафы и пени, которые начислили к моменту смерти наследодателя.