Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какие и как правильно оформить документы на продажу доли в квартире?

Здравствуйте!Ситуация такая,что продаю долю в квартире второму собственнику,а о порядке оформления документов купли-продажи доли квартиры у обоих слабое представление.Подскажите,пожалуйста,пошаговый процесс оформления документов.

05 Декабря 2013, 10:32, вопрос №317616 Татьяна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Правило о преимущественной покупке доли (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).

    Если участник долевой собственности намеревается продать свою долю постороннему лицу, то, прежде всего он должен предложить купить ее другим сособственникам, которые имеют преимущество перед третьими лицами по покупке указанной доли.

    Извещение о предстоящей продаже должно быть сделано в письменной форме. С момента извещения отсчитывается 30 дней, и если в течение этого периода другие участники не приобретут долю либо откажутся от покупки продавец вправе продавать свое имущество любому лицу. Третьему лицу
    сособственник может продать долю не ниже той цены, которую указал в извещении.


         

    05 Декабря 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats