Или лучше пробовать выкупить уже существующий участок?
Хочу купить землю у государства. Основная цель - сельхоз деятельность и строительство жилого дома. Желаемая площадь 20га (а можно и больше). Какие подводные камни и как это лучше и дешевле сделать?
Если я нашел неразграниченный участок на кадастровой карте и хочу его получить. Стоит ли пытаться купить 20га для сельхоз целей или не продадут? Как я понимаю единственный вариант это КФХ (чтобы дом можно было построить), заодно вопрос - нужно сначала создать КФХ или можно сначала купить/арендовать землю и потом создать КФХ? Дешевле ли взять в аренду? Реально ли потом выкупить? Может взять небольшой участок под дом ЛПХ, а остальное отдельно?
Кадастровая стоимость зависит от РВИ? Заметил что ЛПХ участки намного дороже чем сельхоз. Может тогда выгоднее все под КФХ?
Слышал что можно купить землю за процент от кадастровой. Но в разных регионах свои законы. Где искать или как оно обстоит в краснодарском крае? Возможно аренда с выкупом будет все же дешевле. Но насколько это надёжно, есть ли гарантия выкупа?
Если покупать ещё несформированный участок как узнать какая будет кадастровая стоимость? У существующих участков схожей площади она может отличаться на порядки.
Или лучше пробовать выкупить уже существующий участок? Здесь конечно сложно найти государственный. И опять же под вопросом продадут ли или опять аренда.
Знаю, вопросов много, но очень нужна информация, т.к. сложно её найти на эту тему.
Здравствуйте, действительно, вопросов очень много. Вам лучше обратиться к юристам, специализирующихся конкретно на земельных делах. Обратиться лучше к юристам из вашего региона
Так вы даже грош не оплатили за консультацию.