1/2 доли, 1/4 доли 1/8 доли как узнать сколько м2 или гектар?

, Сергей, г. Белогорск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1475
«Об утверждении Правил определения размеров земельных долей, выраженных в гектарах или баллах (балло-гектарах), в виде простой правильной дроби»

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размеров земельных долей в отношении земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в общей долевой собственности, выраженных в гектарах или баллах (балло-гектарах), в виде простой правильной дроби.

2. В целях определения размеров земельных долей, указанных в пункте 1 настоящих Правил, используются сведения:

а) Единого государственного реестра недвижимости о площади земельного участка, его правообладателях, размере принадлежащих им земельных долей;

б) архивные сведения о площади земельного участка, его правообладателях, размере принадлежащих им земельных долей (если права на земельный участок не зарегистрированы);

в) о бонитете (балльной оценке) приватизированного земельного участка, содержащиеся в решении о его приватизации;

г) государственного фонда данных, полученные в результате проведения землеустройства, о площади, видах угодий, бонитете приватизированных земельных участков (при отсутствии сведений, указанных в подпунктах «а»«в» настоящего пункта).

3. Для определения размеров земельных долей, указанных в пункте 1 настоящих Правил, используются сведения Единого государственного реестра недвижимости, полученные не позднее чем за 30 дней до дня определения размеров земельных долей.

4. В целях определения в виде простой правильной дроби земельной доли, выраженной в баллах (балло-гектарах), в отношении земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения используется следующая формула:

где:

Р(д) — размер земельной доли в виде простой правильной дроби;

Р(б) — размер земельной доли, выраженной в баллах (балло-гектарах), округленный до целого значения;

P(s) — показатель оценки качества сельскохозяйственных угодий приватизированного земельного участка, выраженный в баллах (балло-гектарах), значение которого определяется по следующей формуле и округляется до целого значения:

P(s) = П x S,

где:

П — средний показатель оценки качества сельскохозяйственных угодий приватизированного земельного участка, в отношении которого осуществляется определение размера земельных долей, выраженных в баллах (балло-гектарах) и определенных на день принятия решения о приватизации земельного участка;

S — площадь земельного участка (в гектарах).

5. В целях определения в виде простой правильной дроби земельной доли, выраженной в гектарах, в отношении земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения используется следующая формула:

где:

Р(д) — размер земельной доли в виде простой правильной дроби;

Р(г) — размер земельной доли, выраженной в гектарах, округленный до целого значения;

S — площадь земельного участка (в гектарах), округленная до целого значения.

https://www.center-pss.ru/math...