Скажите иск на развод и алименты на детей подать в одном иске или разные?
Здравствуйте. Скажите иск на развод и алименты на детей подать в одном иске или разные?
Здравствуйте. Можно сделать и так, и так. Но я рекомендую подавать два разных обращения. Алименты взыскиваются на основании судебного приказа, который выдается мировым судьей в течение 5 дней с момента подачи соответствующего заявления. Исковое заявление о расторжении брака также рассматривает мировой судья, но принятие решения по такому иску может затянуться. Поэтому подача двух разных заявлений будет способствовать более быстрому разрешению вопроса.
Добрый день, в одном исковом заявлении Вы можете указать одновременно два требования о расторжении брака и взыскании алиментов.
Добрый день!
Алименты могут быть взысканы на основании судебного приказа, если у мужчины один ребенок или несколько, но от одной женщины. Плюс если взыскание в процентах от доходы. Тогда отдельно подается заявление о вынесении судебного приказа, а отдельно — иск о разводе.
В остальных ситуациях можно подать одно исковое заявление о разводе и о взыскании алиментов.