Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод и ипотека

добрый день!подскажите:я женился три года назад,родился ребёнок.до брака брал ипотеку и плачу посей день,часть ипотеки погасили материнским копиталом(у жены есть ребёнок ещё от другого брака),в квартире прописаны все.собрался разводится!хочу узнать:после развода, могу ли я оформить квартиру только на своего ребёнка и выпишут ли бывшую жену с её ребёнком?ps:ипотеку мне платить ещё и после развода.

03 Декабря 2013, 13:03, вопрос №317563 кирил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день!  В данной ситуации возможно, но суд может вас обязать выплатить компенсацию в размере материнского капитала, который был выплаен в счет погашении ипотеки.

    03 Декабря 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Подскажите а как я тогда могу выписать жену с её ребёнком,после развода?СПАСИБО!

    03 Декабря 2013, 14:19
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Обычно  это прописывают в решение или проекте мирового соглашения, что супруга не имеет претензий на данное имущество, ей выплачивает доля ее, а ребенок, его должны прописать по месту регистрации матери или отца.

    03 Декабря 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО!Если можно ещё такой вопрос,если жена не является в суд на решения вопроса по разводу,нас разводят "автоматом".как в этом случае мне выписать её и ребёнка и как лучше поступить с квартирой?,если вдруг она потом захочет подать на раздел имущества и может ли она так поступить?СПАСИБО!!!

    03 Декабря 2013, 18:07
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Срок исковой давности в данному случае 3 года, т.е., в течение 3 лет со дня вступления в законную силу решения о разводе, ваша супруга сможет подать исковое заявление о раздели совместно нажитого имущества в период вашего брака. Если в решение будет оговорена выписка, то на основании данного решения соответствующие органы выписывают. 

    Если ребенку больше года, то могут развести с автоматом, но это будет просто развод, по имуществу должны присутствовать. Можно одним иском подать, можно отдельно.

    03 Декабря 2013, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!Ещё,если я подаю одним иском на развод и раздел,а она не является в суд,в этом случае какое решение может принять суд?

    03 Декабря 2013, 19:56
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    тут уже будет на усмотрение суда, если не будет уважительной причины, суд может рассмотреть в отсутствие ответчика.

    03 Декабря 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats