Подскажите пожалуйста мой муж платит алименты, а алименты идут ни на дитей, а на пропивание этих денег, может

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мой муж платит алименты,а алименты идут ни на дитей ,а на пропивание этих денег, может ли он подать заявление на снижение процентов по алиментам за не целесообразное использования денег?

, Наталья, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Наталья!
Трата алиментов на покупку алкогольной продукции вместо расходование их на содержание, воспитание и образование ребенка не является основанием для изменения установленного судом размера алиментов. Согласно ст. 119 СК это возможно только в случает изменения материального или семейного положения одной из сторон. А вероятный алкоголизм и нецелевая трата алиментов может послужить основанием для лишения матери ребенка родительских прав.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или понадобится помощь с составлением заявлений можете связаться со мной в чате на этом сайте.
У уважением.