8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста мой бывший муж алименты не платит, а деньги переводит его мама, бабушка моего ребёнка, могут ли эти деньги считаться алиментами или можно рассматривать как помощь от бабушки?

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста мой бывший муж алименты не платит, а деньги переводит его мама, бабушка моего ребёнка, могут ли эти деньги считаться алиментами или можно рассматривать как помощь от бабушки?

, Кристина, г. Москва
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если в назначении платежа не фигурирует, что данные деньги являются алиментами от отца ребёнка, то это можно расценить как просто помощь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет. Сейчас ответчик уклоняется от выплат, шантажирует. У меня на руках есть его расписка, о добровольных выплатах, имеет ли она юридическую силу, если я подам на развод, не подавая на алиментыалименты?
, вопрос №4082110, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Может ли отец, без разрешения матери открыть счёт на ребёнка, что бы туда перечислять 50 % алиментов
Может ли отец, без разрешения матери открыть счёт на ребёнка, что бы туда перечислять 50 % алиментов
, вопрос №4081893, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу, связи с ним нет
В 2010 году будучи в браке была куплена доля в квартире 1/3. В 2012 году состоялся развод, раздела имущества не было. Потом в 2014 году я уже сама выкупила оставшиеся 2/3 и квартира полностью стала моей. В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу,связи с ним нет. Сейчас я продаю квартиру и риэлтор гоаорит что нужно его согласие на продажу это доли. Как можно этот вопрос решить?
, вопрос №4081718, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
После окончания суда, если приговр не будет в мою пользу, арест перейдет в исполнение?
Здравствуйте, машина в аресте судом , по уголовному делу , судебное дело не оконченно и еще несколько лет может идти . Могу ли я снять с учета ? Сейчас ли могут ее забрать ? Что значит Сейчас арест , арестована уже или арест на рег действия ? После окончания суда , если приговр не будет в мою пользу , арест перейдет в исполнение ? Арест наложен изза бывшего хозяина машины , на себя оформил , во владении 4 года , арест наложили спустя год владения
, вопрос №4081379, Oleg, г. Москва
Наследство
В 2023 году мой муж, один из наследников, скончался, а я только узнала про незаконные действия нотариуса
Добрый день! Ситуация такая - несколько лет назад мой муж с родным братом вступали в наследство (доли квартиры) после смерти матери. С каждого нотариус взял оплату госпошлины, хотя они проживали все вместе на этой площади. В 2023 году мой муж, один из наследников, скончался, а я только узнала про незаконные действия нотариуса. Могу ли я каким-то образом наказать нотариуса и затребовать выплату незаконно оплаченной суммы?
, вопрос №4081189, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.01.2022