Жили в гражданском браке, заключали соглашение об аллиментах, разошлись, отец указанные в соглашении алименты не платит хочу подать официально через суд как быть в данном случае с соглашением

, Юлия, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Юлия! Нотариально составленное соглашение является исполнительным документом и сразу с соглашением можете обратится к судебным приставам.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете отнести это соглашение приставу. Оно имеет силу исполнительного листа.