Установление отцовства

как мне совершеннолетнему ребёнку подарить в суд на Малышева 2б , для установление отцовства , если отец не против и наоборот хочет помочь

Уточнение от клиента
как правильно составить заявление
, Снежана, г. Екатеринбург
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Добровольное признание отцовства распространяется на те случаи, когда ребенок был рожден вне брака, однако мужчина желает признать себя в качестве отца.  В случае отсутствия споров в органах ЗАГСа пишется совместное заявление в свободной форме или по предоставленному образцу о том, что новорожденный является их общим ребенком. Понадобиться тест ДНК, но если он согласен, то возможно суд удовлетворить ваши требования и без него.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

КонсультантПлюс: примечание.

Упомянутый в данной статье п. 4 ст. 48 считается пунктом 3 указанной статьи (ФЗ от 15.11.1997 N 140-ФЗ).

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Снежана
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо большое, подскажите как правильно написать заявление от ребёнка совершеннолетнего мне 20 лет

Да СПАСИБО за обращение, просто идите в ЗАГС там все объяснят