Сколько часов в неделю, я должна находить на рабочем месте?

Я работаю инструктором в детском саду на 1,5 ставки. 1 ставку мне оплачивают как за основную работу, за 1 группу как расширения зон обслуживания, а за 3 группы как исполнения обязанностей временно отсутствующего работника. Сколько часов в неделю, я должна находить на рабочем месте?

, наталья, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Приказ Министерства образования и науки РФ от 27 марта 2006 г. N 69
«Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»<B2. Режим рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, включающий предоставление выходных дней, определяется с учетом режима деятельности образовательного учреждения (круглосуточное пребывание обучающихся, воспитанников, пребывание их в течение определенного времени, сезона, сменности учебных занятий и других особенностей работы образовательного учреждения) и устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения, графиками работы, коллективным договором, разрабатываемыми в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, настоящим Положением.
<8.2. В дошкольных образовательных учреждениях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при 5-дневной рабочей неделе (60 часов работы в неделю), в которых на каждую группу воспитанников предусматривается по две должности воспитателя (72 часа работы), режим их рабочего времени определяется с учетом выполнения каждым воспитателем педагогической работы в течение 36 часов в неделю.<BR metrikaId_0.3561260121620241=«37»>Режим 36-часовой рабочей недели каждым воспитателем может обеспечиваться путем одновременной ежедневной работы двух воспитателей в течение 6 часов в неделю для каждого воспитателя либо замены <каждым воспитателем в течение этого времени отсутствующих воспитателей по болезни и другим причинам, выполнения работы по изготовлению учебно-наглядных пособий, методической и другой работы, регулируемой правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения и иными локальными актами.
base.garant.ru/189813/
<получается одна ставка 6 ч+ 0.5 ст 3 часа — 9 часов в день
наталья
Клиент, г. Москва

А как же статья 60.2 тк.рф, совмещение проффесий, она разве не подразумевает, что в основное рабочее время (30 ч. в неделю или 6 ч. в день) я могу подработать на 0,5 ставки?

ДА ВСЕ правильно вы мыслите   тут все в том как оформили как совмещение или совместительство от этого и разница при совмещении-С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).  +0.5 всеравно 6 часов  если оформят в приказе как совместительство то учет иной

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников

тут учет 6 ч + 3ч

обычно оформляют первый вариант