Могут ли меня отчислить, если я не буду платить за дополнительное образование в колледже?
могут ли меня отчислить, если я не буду платить за дополнительное образование в колледже?
, Кристина, г. Москва
Здравствуйте!
Думаю не должны, потому что если вы не заключали отдельный договор где прописаны суммы и ваша обязанность платить, навязывание услуг вообще запрещено ГК. это не влияет на основную программу и отчислить Вас не могут, это будет незаконно.
Из п. 3 ст. 781 ГК РФ следует, что если невозможность исполнения договора возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.