Можно ли оформить тетю в хоспис по копии паспорта?

Добрый день. Родственник, тетя, завещала квартиру. Но сейчас у тёти обнаружили рак в последней стадии и решается вопрос о помещении её в хоспис. Как гарантировать, чтобы в хосписе её не "заставили" отменить завещание? Если забрать паспорт у тёти перед отправкой в хоспис, это гарантирует, что не существует возможности изменить завещание? Можно ли оформить тетю в хоспис по копии паспорта?

, Владимир, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — о каком хосписе Вы говорите? Вы говорите о гостинице или о доме по присмотру за больными или о лечебном заведении? Завещание вступает в силу после смерти наследодателя. Завещание можно отменить или изменить или написать новое много раз и новое завещание отменяет старое. Поэтому лучше другим способом получить в собственность квартиру. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.