Можно ли военнослужащему по контракту в отпуске работать по гпд?

, руслан, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Можно ли военнослужащему по контракту в отпуске работать по гпд?

В отпуске вы не теряете статуса военнослужащего, поэтому на вас распространяются все ограничения и запреты. Работать можно только в области образования, научной или творческой по согласованию с командованием и с его разрешения. Это оформляется установленным порядком, поэтому для работы в течении месяца это проблематично.
Если будут уточняющие вопросы, задавайте!
С уважением!