Здравствуйте, с мужем давно находимся в разводе, есть дочь 10 лет, А на алименты не подовала, я не где не работаю, боюсь отберут ребёнка, могут ли отобрать ребёнка, и как написать заявление?

, Анастасия, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия! Для взыскания алиментов вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Один тот факт, что вы не работаете, не является основанием для лишения вас родительских прав.

Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия.
Только за то, что вы не трудоустроены ребенка забрать не могут. Для получения алиментов необходимо либо заключить с мужем нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, либо обратится с исковым заявлением о присуждении вам алиментов в суд.
Если у вас возникнут какие либо вопросы или будет необходима помощь с составлением или подачей искового заявления, можете написать мне в чате на этом сайте.