Стоит ли мне ремонтировать дом и какие риски для меня будут после этого со стороны бывшего?

Здравствуйте. Есть дом в сельском поселении. Не приватизирован. Прописаны, я, дочь 22 года и бывший муж. В свое время в этом доме жили родители мужа. Из документов есть только свидетельство о праве собственности на землю, выданное отцу бывшего мужа. В доме никто не живет давно. Дом разваливается. Бывший муж платит коммуналку, но не хочет приватизировать дом и надеется получить жилье от государства, когда дом развалится. Дом огромный. На что можно рассчитывать мне и дочери, если дом все таки развалится? Приватизировать категорически не хочет, но и вкладывать в дом тоже не хочет. Стоит ли мне ремонтировать дом и какие риски для меня будут после этого со стороны бывшего?

  • IMG_6890
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут