Необходимость заключения договора между физ. Лиц. И ип

Нужно ли заключать договор и в какой форме? есть ссылки на статьи ? физ.лицо просит ип оказать услугу предоставления автомобиля с водителем на два часа.

, Алексей, г. Пермь
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

желательно составить договор — норма такая

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

ип приравнен к юрлицу