Мировой судья отменяет судебный приказ, пристав отменяет ИП, но через неделю другой пристав отменяет постановление первого пристава

Здравствуйте! Мировой судья отменяет судебный приказ, пристав отменяет ИП , но через неделю другой пристав отменяет постановление первого пристава! Как быть в такой ситуации? Спасибо за ответ!

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для этого надо понимать почему второй пристав отменил постановление. Об этом должно быть сказано в постановлении второго пристава

Сергей
Клиент, г. Москва
Второй пристав считает мои обстоятельства необоснованными!

Если есть судебный приказ, значит надо обжаловать посановление второго пристава в суде в порядке КАС  РФ

Михаил Соломенцев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Смею предположить, что постановление о возбуждении исполнительного производства отменено вышестоящим должностным лицом службы судебных приставов, как не соответствующее требованиям законодательства Российской Федерации, на основании ч. 5 ст. 14 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

К сожалению, представленной Вами информации недостаточно для предоставления полной консультации (необходимо изучение постановлений судебных приставов-исполнителей, которое поможет определиться с дальнейшими действиями — от обращения в территориальный орган прокуратуры до предъявления заявления о признании постановления пристава незаконным в суд общей юрисдикции).