128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок подачи жалобы на апелляционное определение

по делу я ответчик, апеляционное определение от 12.08.13г. не в мою пользу, в нем много матиматических ошибок, что можно сделать или срок упущен?

04 Декабря 2013, 20:54, вопрос №317383

Уточнение клиента

УК требует от меня оплаты целевого взноса и предоплаты за ком. услуги на 6 месяцев вперед, мотивирую что все это ппрописано в договоре

01 Декабря 2013, 19:57
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
324
ответа
168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Арина.

В соответствии с ч. 5 ст. 329 ГПК РФ определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. Это означает, что процесс исполнения определения уже запущен. Но, в тоже время, у Вас имеется право на кассационное обжалование. Исходя из ч. 2 ст. 376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу. 

Кассационные жалоба, представление должны содержать:1) наименование суда, в который они подаются;2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;7) просьбу лица, подающего жалобу, представление. В кассационной жалобе обязательно просите о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции. 

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Для того, чтобы выявить и правильно сформулировать основания для отмены решения, Вам придется обратиться к юристу для написания самой кассационной жалобы.

04 Декабря 2013, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут