Мы можем оформить это всё одновременно чтобы ребёнок перешёл из рук в руки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, моя сестра беременна от своего мужа, у меня со своим мужем детей нет, на обоюдном согласии с обеих сторон мы решили что она родит этого ребёнка и я со своим мужем усыновлю его. Как нам это оформить всё? Сестра должна после родов оформить отказ? А мы пойти в органы опеки и сказать что хотим именно этого ребёнка усыновить? Или как то проще можно оформить всё? И куда отправят ребёнка если сестра отказ напишет от него? Мы можем оформить это всё одновременно чтобы ребёнок перешёл из рук в руки?

, Марина, г. Москва
Кристина Барабанова
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Марина. Возможно попробовать, как один из вариантов, состаление договора суррогатного материнства.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо, попробуем обдумать этот вариант, а в таком случае при рождении ребёнка я буду указана что родила в документах или она?

Внимательно прочитав про договор суррогатного материнства, ответ отрицательный. Вам не подойдет данный вариань. Там другие условия. Но ситуация сложная, даже если сестра напишет отказную в роддоме, то ребёнка передадут в дом малютки. А там есть очередь на усыновление среди желающих пар. Если Вы с Вашим супругом стоите как решившие усыновить ребёнка, то шансы выше. Возможно Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, если Вы этого ещё не делали, для психологической и правовой подготовки.