Решением ПФР в назначении пенсии отказано
В 2020 году в ПФР было подано заявление на назначение страховой пенсии по старости. Решением ПФР в назначении пенсии отказано. Решением суда, вступившим в силу в 2022 году данное решение было отменено и пенсия назначена с момента обращения. Могу ли я получить компенсацию на несвоевременно назначенную пенсию, а также за пользование ПФР моими средствами?
, Алексей, г. Москва
Александр Тябин
Добрый день! Да, можете. По идее в решении суда должно быть указано назначить пенсию с момента возникновения права на пенсию. Если не указано нужно еще раз обращаться в суд
"… пенсия назначена с момента обращения".
Вы не только вопрос не прочитали, но и законодательство плохо знаете.