232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли учитель начальных классов работать воспитателем в детском садике?

Здравствуйте! Я имею имею средне-специальное образование учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области психологии, причём закончила в 2013 году, т.е являюсь молодым специалистом. Скажите пожалуйста, могу ли я работать в детском саду воспитателем по новым законам и что мне для этого нужно.

04 Декабря 2013, 19:37, вопрос №317338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Алена!

Вы педагог и потому для Вас не может быть препятствием работать воспитателем в детском садике. Что для этого нужно? 

Для этого нужно Ваше желание. Нужно обратиться с заявлением к работодателю с просьбой принять Вас на работу воспитателем и приложить к заявлению копию диплома. 

04 Декабря 2013, 19:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
49
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алёна, добрый день. По закону — можно. И даже если бы вы были аттестованы как учитель, ваша категория перешла бы на воспитательскую должность, а вот обратно ( воспитательская на учительскую) не переходит. Также существует небольшая проблема со стороны работодателя дет. сада, по опыту работы именно уровня детского сада.

05 Декабря 2013, 08:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут