8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель начальных классов работать воспитателем в детском садике?

Здравствуйте! Я имею имею средне-специальное образование учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области психологии, причём закончила в 2013 году, т.е являюсь молодым специалистом. Скажите пожалуйста, могу ли я работать в детском саду воспитателем по новым законам и что мне для этого нужно.

, Лаврова Алёна, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

Вы педагог и потому для Вас не может быть препятствием работать воспитателем в детском садике. Что для этого нужно? 

Для этого нужно Ваше желание. Нужно обратиться с заявлением к работодателю с просьбой принять Вас на работу воспитателем и приложить к заявлению копию диплома. 

1
0
1
0
Дмитрий Шлёмин
Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Алёна, добрый день. По закону — можно. И даже если бы вы были аттестованы как учитель, ваша категория перешла бы на воспитательскую должность, а вот обратно ( воспитательская на учительскую) не переходит. Также существует небольшая проблема со стороны работодателя дет. сада, по опыту работы именно уровня детского сада.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.12.2013